Tony Arbolino meraih kemenangan Moto2 pertamanya di Grand Prix Amerika, setelah Celestino Vietti dan kemudian Aron Canet tersingkir dari posisi terdepan.

Ai Ogura dan Jake Dixon melengkapi podium, dengan pembalap Inggris itu tidak bisa menahan air matanya saat ia akhirnya merayakan podium Grand Prix pertamanya.

Pemenang Mandalika Somkiat Chantra - yang menabrak punggung Sam Lowes pada putaran pertama dan terancam penalti di Portimao - ditambah bintang rookie Fermin Aldeguer dan Pedro Acosta juga termasuk di antara mereka yang DNF.

Pole-sitter Chameron Beaubier tidak bisa mempertahankan posisinya selepas start, namun ia mampu pulih dan tampaknya akan finis keempat, yang terbaik sepanjang kariernya. Namun ia terjatuh saat dikejar oleh Marcel Schrotter di lap terakhir.

Schrotter beruntung bisa bertahan saat dia menabrak Albert Arenas, yang pada gilirannya memaksa Aldeguer melebar, di tikungan pertama balapan.

MOTO2 AMERIKA - COTA - HASIL BALAPAN LENGKAP
PosPEMBALAPNatTIMMOTORWAKTU BALAPAN
1Tony ArbolinoITAElf Marc VDS Racing Team(Kalex)39m 6.552s
2Ai OguraJPNIDEMITSU Honda Team Asia(Kalex)39m 9.991s
3Jake DixonGBRShimoko GASGAS Aspar Team(Kalex)39m 11.339s
4Marcel SchrotterGERLiqui Moly Intact GP(Kalex)39m 21.081s
5Jorge NavarroSPAFlexbox HP40(Kalex)39m 22.899s
6Jeremy AlcobaSPALiqui Moly Intact GP(Kalex)39m 23.940s
7Bo BendsneyderNEDPertamina Mandalika SAG Team(Kalex)39m 24.183s
8Joe RobertsUSAItaltrans Racing Team(Kalex)39m 26.336s
9Augusto FernandezSPARed Bull KTM Ajo(Kalex)39m 31.147s
10Barry BaltusBELRW Racing GP(Kalex)39m 36.843s
11Albert ArenasSPAShimoko GASGAS Aspar Team(Kalex)39m 40.027s
12Marcos RamirezSPAMV Agusta Forward Racing(MV Agusta)39m 41.337s
13Manuel GonzalezSPAYamaha VR46 Master Camp Tea(Kalex)39m 41.540s
14Filip SalacCZEGresini Racing Moto2(Kalex)39m 44.338s
15Romano FenatiITAMB Conveyors Speed Up(Boscoscuro)39m 44.960s
16Lorenzo Dalla PortaITAItaltrans Racing Team(Kalex)40m 26.551s
17Sean Dylan KellyUSAAmerican Racing(Kalex)40m 30.989s
 Cameron BeaubierUSAAmerican Racing(Kalex)DNF 
 Niccolò AntonelliITAMooney VR46 Racing Team(Kalex)DNF 
 Aron CanetSPAFlexbox HP40(Kalex)DNF 
 Celestino ViettiITAMooney VR46 Racing Team(Kalex)DNF 
 Pedro AcostaSPARed Bull KTM Ajo(Kalex)DNF 
 Alessandro ZacconeITAGresini Racing Moto2(Kalex)DNF 
 Simone CorsiITAMV Agusta Forward Racing(MV Agusta)DNF 
 Fermín AldeguerSPAMB Conveyors Speed Up(Boscoscuro)DNF 
 Sam LowesGBRElf Marc VDS Racing Team(Kalex)DNF 
 Somkiat ChantraTHAIDEMITSU Honda Team Asia(Kalex)DNF 
 Zonta Van Den GoorberghNEDRW Racing GP(Kalex)DNF 
 Gabriel RodrigoARGPertamina Mandalika SAG Team(Kalex)DNF