Dengan sesi pembuka hari Sabtu Moto3 digelar dalam kondisi trek basah, penentuan 14 pembalap teratas setelah FP3 dikonfirmasi lewat sesi FP2. Yang berarti 14 pembalap teratas dari hari Jumat akan memulai kualifikasi dari babak Q2.

Namun sesi ini juga cukup penting mengingat prediksi sesi kualifikasi dan balapan akan digelar dalam kondisi trek basah. Adrian Fernandez memuncaki sesi dengan laptime 1 menit 54,288 detik.

Catatan tersebut unggul cukup jauh dari Yuki Kunii dan Andrea Migno, yang jadi dua pembalap lain dengan laptime berada di kisaran 1 menit 54 detik. Pembalap tercepat dari FP1, John McPhee, menorehkan laptime 1 menit 55,026 detik untuk posisi keempat, diikuti Nicollo Antonelli melengkapi lima besar.

moto3 prancis - hasil free practice 3
PospembalapNattimmotorlaptime
1Adrian FernandezSPASterilgarda Max Racing Team(Husqvarna)1m 54.228s
2Yuki KuniiJPNHonda Team Asia(Honda)1m 54.725s
3Andrea MignoITARivacold Snipers Team(Honda)1m 54.758s
4John McPheeGBRPetronas Sprinta Racing(Honda)1m 55.026s
5Niccolò AntonelliITAAvintia Esponsorama Moto3(KTM)1m 55.088s
6Pedro AcostaSPARed Bull KTM Ajo(KTM)1m 55.564s
7Jaume MasiaSPARed Bull KTM Ajo(KTM)1m 55.606s
8Kaito TobaJPNCIP Green Power(KTM)1m 55.821s
9Gabriel RodrigoARGIndonesian Racing Gresini Moto3(Honda)1m 55.866s
10Stefano NepaITABOE Owlride(KTM)1m 55.912s
11Izan GuevaraSPAGaviota GASGAS Aspar Team(GASGAS)1m 56.017s
12Tatsuki SuzukiJPNSIC58 Squadra Corse(Honda)1m 56.172s
13Andi Farid IzdiharINAHonda Team Asia(Honda)1m 56.180s
14Filip SalacCZERivacold Snipers Team(Honda)1m 56.181s
15Jason DupasquierSWICarXpert PruestelGP(KTM)1m 56.243s
16Darryn BinderRSAPetronas Sprinta Racing(Honda)1m 56.331s
17Ayumu SasakiJPNRed Bull KTM Tech 3(KTM)1m 56.429s
18Sergio GarciaSPAGaviota GASGAS Aspar Team(GASGAS)1m 56.470s
19Carlos TataySPAAvintia Esponsorama Moto3(KTM)1m 56.958s
20Deniz ÖncüTURRed Bull KTM Tech 3(KTM)1m 57.172s
21Romano FenatiITASterilgarda Max Racing Team(Husqvarna)1m 57.327s
22Takuma MatsuyamaJPNHonda Team Asia(Honda)1m 57.343s
23Riccardo RossiITABOE Owlride(KTM)1m 57.362s
24Maximilian KoflerAUTCIP Green Power(KTM)1m 57.696s
25Dennis FoggiaITALeopard Racing(Honda)1m 57.817s
26Jeremy AlcobaSPAIndonesian Racing Gresini Moto3(Honda)1m 58.107s
27Xavier ArtigasSPALeopard Racing(Honda)1m 58.326s
28Lorenzo FellonFRASIC58 Squadra Corse(Honda)1m 58.449s
29Ryusei YamanakaJPNCarXpert PruestelGP(KTM)1m 58.772s

 

laptime kombinasi - 14 besar
posisipembalap
1Rodrigo
2Binder
3Masia
4Antonelli
5Öncü
6Migno
7Fenati
8Yamanaka
9Nepa
10Sasaki
11Dupasquier
12Mcphee
13Rossi
14Garcia
 

Comments

Loading Comments...