Polesitter Raul Fernandez melanjutkan performa apiknya sepanjang akhir pekan Moto2 Italia dengan memimpin sesi Warm-Up di Sirkuit Mugello.

Pembalap Red Bull KTM Ajo itu mencatatkan laptime 1 menit 51,152 detik, unggul 0,132 detik dari Sam Lowes di posisi kedua, dan 0,164 detik rekan satu timnya di Red Bull KTM Ajo, Remy Gardner.

Fabio Di Giannantonio serta Tony Albolino melengkapi lima besar, kedua pembalap Italia itu mengungguli kompatriotnya, Marco Bezzecchi, yang memakai livery khusus untuk motor SKY Racint Team VR46 miliknya.

Pembalap Pertamina Mandalika SAG, Bo Bendsneyder, menempati posisi ke-12 dengan laptime 1 menit 52,325 detik. Sementara rekan satu timnya, Thomas Luthi, mundur dari balapan untuk menemani rekan satu negaranya, Jason Dupasquier, yang sedang dirawat setelah kecelakaan serius kemarin pada kualifikasi Moto3.

moto2 italia hasil warm-up
PospembalapNattimmotorlaptime
1Raul FernandezSPARed Bull KTM Ajo(Kalex)1m 51.152s
2Sam LowesGBRElf Marc VDS Racing Team(Kalex)1m 51.284s
3Remy GardnerAUSRed Bull KTM Ajo(Kalex)1m 51.318s
4Fabio Di GiannantonioITAFederal Oil Gresini Moto2(Kalex)1m 51.561s
5Tony ArbolinoITALiqui Moly Intact GP(Kalex)1m 51.698s
6Marco BezzecchiITASKY Racing Team VR46(Kalex)1m 51.768s
7Augusto FernandezSPAElf Marc VDS Racing Team(Kalex)1m 51.787s
8Xavi ViergeSPAPetronas Sprinta Racing(Kalex)1m 51.944s
9Marcel SchrotterGERLiqui Moly Intact GP(Kalex)1m 51.992s
10Jorge NavarroSPAMB Conveyors Speed Up(Boscoscuro)1m 52.045s
11Joe RobertsUSAItaltrans Racing Team(Kalex)1m 52.073s
12Bo BendsneyderNEDPertamina Mandalika SAG Team(Kalex)1m 52.325s
13Lorenzo BaldassarriITAMV Agusta Forward Racing(MV Agusta)1m 52.376s
14Marcos RamirezSPAAmerican Racing(Kalex)1m 52.422s
15Lorenzo Dalla PortaITAItaltrans Racing Team(Kalex)1m 52.432s
16Ai OguraJPNIDEMITSU Honda Team Asia(Kalex)1m 52.461s
17Aron CanetSPAKipin Energy Aspar Team(Boscoscuro)1m 52.521s
18Hector GarzoSPAFlexbox HP40(Kalex)1m 52.523s
19Hafizh SyahrinMALNTS RW Racing GP(NTS)1m 52.644s
20Stefano ManziITAFlexbox HP40(Kalex)1m 52.671s
21Celestino ViettiITASKY Racing Team VR46(Kalex)1m 52.690s
22Simone CorsiITAMV Agusta Forward Racing(MV Agusta)1m 52.734s
23Fermín AldeguerSPAMB Conveyors Speed Up(Boscoscuro)1m 52.775s
24Somkiat ChantraTHAIDEMITSU Honda Team Asia(Kalex)1m 52.826s
25Albert ArenasSPAKipin Energy Aspar Team(Boscoscuro)1m 52.891s
26Jake DixonGBRPetronas Sprinta Racing(Kalex)1m 53.157s
27Nicolò BulegaITAFederal Oil Gresini Moto2(Kalex)1m 53.325s
28Cameron BeaubierUSAAmerican Racing(Kalex)1m 53.362s
29Barry BaltusBELNTS RW Racing GP(NTS)1m 53.395s
30Tommaso MarconITAMV Agusta Forward Racing(MV Agusta)1m 54.580s