Marco Bezzecchi memimpin sesi latihan bebas pertama untuk Moto2 Styria di Sirkuit Red Bull Ring.

Pembalap yang dikaitkan dengan promosi ke Petronas Yamaha atau VR46 Ducati itu mencatatkan laptime 1 menit 29,115 detik, ia mengungguli Augusto Fernandez dari Marc VDS dengan selisih 0,080 detik.

Aron Canet juga mengawali akhir pekan Grand Prix Styria dengan kuat, menempati posisi ketiga, disusul Lorenzo Dalla Porta dan pembalap Marc VDS lainnya, Sam Lowes, melengkapi lima besar.

Secara mengejutkan, duet Red Bull KTM Ajo tidak memulai akhir pekan dengan memimpin sesi. Remy Gardner dan Raul Fernandez masing-masing hanya menempati posisi ketujuh dan kedelapan.

moto2 styria - hasil free practice 2 
PospembalapNattimmotorlaptime
1Marco BezzecchiITASKY Racing Team VR46(Kalex)1m 29.115s
2Augusto FernandezSPAElf Marc VDS Racing Team(Kalex)1m 29.195s
3Aron CanetSPAAspar Team Moto2(Boscoscuro)1m 29.363s
4Lorenzo Dalla PortaITAItaltrans Racing Team(Kalex)1m 29.398s
5Sam LowesGBRElf Marc VDS Racing Team(Kalex)1m 29.406s
6Ai OguraJPNIDEMITSU Honda Team Asia(Kalex)1m 29.441s
7Remy GardnerAUSRed Bull KTM Ajo(Kalex)1m 29.457s
8Raul FernandezSPARed Bull KTM Ajo(Kalex)1m 29.461s
9Stefano ManziITAFlexbox HP40(Kalex)1m 29.567s
10Jorge NavarroSPALightech Speed Up(Boscoscuro)1m 29.629s
11Somkiat ChantraTHAIDEMITSU Honda Team Asia(Kalex)1m 29.745s
12Celestino ViettiITASKY Racing Team VR46(Kalex)1m 29.760s
13Fabio Di GiannantonioITAFederal Oil Gresini Moto2(Kalex)1m 29.801s
14Thomas LuthiSWIPertamina Mandalika SAG Team(Kalex)1m 29.819s
15Jake DixonGBRPetronas Sprinta Racing(Kalex)1m 29.878s
16Xavi ViergeSPAPetronas Sprinta Racing(Kalex)1m 29.901s
17Tony ArbolinoITALiqui Moly Intact GP(Kalex)1m 29.923s
18Marcel SchrotterGERLiqui Moly Intact GP(Kalex)1m 29.996s
19Bo BendsneyderNEDPertamina Mandalika SAG Team(Kalex)1m 30.020s
20Marcos RamirezSPAAmerican Racing(Kalex)1m 30.067s
21Hector GarzoSPAFlexbox HP40(Kalex)1m 30.187s
22Albert ArenasSPAAspar Team Moto2(Boscoscuro)1m 30.252s
23Joe RobertsUSAItaltrans Racing Team(Kalex)1m 30.259s
24Yari MontellaITALightech Speed Up(Boscoscuro)1m 30.303s
25Nicolò BulegaITAFederal Oil Gresini Moto2(Kalex)1m 30.305s
26Simone CorsiITAMV Agusta Forward Racing(MV Agusta)1m 30.311s
27Hafizh SyahrinMALNTS RW Racing GP(NTS)1m 30.346s
28Barry BaltusBELNTS RW Racing GP(NTS)1m 30.469s
29Cameron BeaubierUSAAmerican Racing(Kalex)1m 30.875s
30Lorenzo BaldassarriITAMV Agusta Forward Racing(MV Agusta)1m 30.877s