Remy Gardner memuncaki sesi Free Practice 2 Moto2 Styria di Red Bull Ring dengan kondisi trek yang mulai mengering dari sesi MotoGP sebelumnya.

Pembalap Red Bull KTM Ajo itu mencatatkan laptime 1 menit 29,244 detik, unggul 0,107 detik dari Sam Lowes di posisi kedua. Pembalap Pertamina Mandalika SAG Team, Thomas Luthi, melengkapi tiga besar dengan selisih 0,130 dari puncak.

Augusto Fernandez menempati posisi keempat pada FP2, turun dua posisi dibandingkan sesi pagi, dengan Lorenzo Dalla Porta melengkapi lima besar. 

Pemimpin sesi pagi, Marco Bezzecchi menempati posisi ke-12 untuk sesi siang ini. Namun, catatan waktu 1 menit 29,115 detik dari Free Practice 1 menempatkannya sebagai pembalap terbaik sepanjang hari Jumat.

Moto2 Styria - hasil free practice 2
PospembalapNattimmotorlaptime
1Remy GardnerAUSRed Bull KTM Ajo(KALEX)1m 29.244s
2Sam LowesGBRElf Marc VDS Racing Team(KALEX)1m 29.351s
3Thomas LuthiSWIPertamina Mandalika SAG Team(KALEX)1m 29.374s
4Augusto FernandezSPAElf Marc VDS Racing Team(KALEX)1m 29.415s
5Lorenzo Dalla PortaITAItaltrans Racing Team(KALEX)1m 29.508s
6Celestino ViettiITASKY Racing Team VR46(KALEX)1m 29.529s
7Xavi ViergeSPAPetronas Sprinta Racing(KALEX)1m 29.542s
8Tony ArbolinoITALiqui Moly Intact GP(KALEX)1m 29.591s
9Marcel SchrotterGERLiqui Moly Intact GP(KALEX)1m 29.620s
10Marcos RamirezSPAAmerican Racing(KALEX)1m 29.628s
11Raul FernandezSPARed Bull KTM Ajo(KALEX)1m 29.681s
12Marco BezzecchiITASKY Racing Team VR46(KALEX)1m 29.795s
13Somkiat ChantraTHAIDEMITSU Honda Team Asia(KALEX)1m 29.814s
14Hector GarzoSPAFlexbox HP40(KALEX)1m 29.844s
15Albert ArenasSPAAspar Team Moto2(BOSCOSCURO)1m 29.900s
16Stefano ManziITAFlexbox HP40(KALEX)1m 29.940s
17Jake DixonGBRPetronas Sprinta Racing(KALEX)1m 29.953s
18Ai OguraJPNIDEMITSU Honda Team Asia(KALEX)1m 29.985s
19Aron CanetSPAAspar Team Moto2(BOSCOSCURO)1m 30.048s
20Bo BendsneyderNEDPertamina Mandalika SAG Team(KALEX)1m 30.088s
21Nicolò BulegaITAFederal Oil Gresini Moto2(KALEX)1m 30.117s
22Fabio Di GiannantonioITAFederal Oil Gresini Moto2(KALEX)1m 30.143s
23Joe RobertsUSAItaltrans Racing Team(KALEX)1m 30.143s
24Barry BaltusBELNTS RW Racing GP(NTS)1m 30.274s
25Cameron BeaubierUSAAmerican Racing(KALEX)1m 30.472s
26Hafizh SyahrinMALNTS RW Racing GP(NTS)1m 30.546s
27Simone CorsiITAMV Agusta Forward Racing(MV AGUSTA)1m 30.733s
28Jorge NavarroSPALightech Speed Up(BOSCOSCURO)1m 30.774s
29Yari MontellaITALightech Speed Up(BOSCOSCURO)1m 30.850s
30Lorenzo BaldassarriITAMV Agusta Forward Racing(MV AGUSTA)1m 31.408s