Niccolo Canepa memenangkan Sepang 8 Hours perdana untuk YART Yamaha setelah menyelesaikan aksi kompetitif tiga jam yang dipersingkat hujan seorang diri.

Tim tuan rumah Sepang Yamaha dari bintang MotoGP Franco Morbidelli, pahlawan lokal Hafizh Syahrin dan ace WorldSBK Michael van der Mark memenuhi syarat di posisi terdepan, tetapi melihat harapan kemenangan mereka pupus ketika van der Mark bertabrakan dengan Mike di Meglio saat berjuang untuk memimpin di awal. tahapan.

Morbidelli melanjutkan untuk mengatur putaran tercepat saat tim naik dari posisi ke-44 setelah sisi dramatis van der Mark yang dramatis, ke urutan ke-7 di finis ...

Sepang 8 Jam - Hasil Lomba
Pos Pengendara (Tim) Waktu / Celah
1 Parkes / Fritz / Canepa (YART - YAMAHA) 80 putaran
2 Zaidi / Izdihar / Chantra (Honda Asia-Dream Racing dengan SHOWA) + 1m 49.622s
3 Mykhalchyk / Reiterberger / Foray (BMW MOTORRAD WORLD ENDURANCE TEAM) +1 Lap
4 Rolfo / Mulhauser / Clere (MOTO AIN) +1 Lap
5 Philippe / Masson / Black (Suzuki Endurance Racing Team) +1 Lap
6 Guarnoni / Nigon / Checa (WEBIKE SRC KAWASAKI FRANCE) +2 Lap
7 Morbidelli / Syahrin / Van Der Mark (Yamaha Sepang Racing) +2 Lap
8 Kamaruzaman / Norrodin / Da Costa (Balap BMW Sepang) +2 Lap
9 Lussiana / Berchet / Plancassagne (3ART- MOTO TEAM 95) +2 Lap
10 Ježek / De Puniet / Rossi (Ketahanan Tim ERC) +2 Lap
11 Sekiguchi / Sakai / Nagoe (TIM PLUSONE) +2 Lap
12 Konno / Penjual / Morais (Tim R2CL) +2 Lap
13 Hook / Foray / Di Meglio (FCC TSR Honda Prancis) +2 Lap
14 Kerschbaumer / Glöckner / Bijsterbosch (GERT56 oleh GS YUASA) +2 Lap
15 Hoshino / Atsumi / Ishizuka (TONE RT SYNCEDGE 4413 BMW) +2 Lap
16 Stamm / Suchet / Walraven (Bolliger Team Swiss) +2 Lap
17 Boulom / Gamarino / Manfredi (Team 33 Coyote Louit Moto) +2 Lap
18 Debise / Okubo / (Motos Nasional) +3 Lap
19 Scassa / Kemmer / Vitali (Tim Motor Tanpa Batas) +3 Lap
20 Vincon / Bühn / Lewandowski (Tim LRP Polandia) +3 Lap
21 Antiga / Tessels / Bonnot (Rac 41) +3 Lap
22 Kodama / Tokudome / (Tim Kodama) +3 Lap
23 Yanagawa / Ito / Izutsu (KRP SANYOKOUGYOU & akan membesarkan RS-ITOH) +4 Lap
24 Thöni / Dangl / Walchhütter (Bertl K. Racing Team) +4 Lap
25 Alt / Marino / Simeon (PENGALAMAN VRD IGOL PIERRET) +4 Lap
26 Sano / Okamura / Higashimura (TIM HANSHIN RIDING SCHOOL) +4 Lap
27 Techer / Denis / Enjolras (TATI TEAM BEAUJOLAIS RACING) +4 Lap
28 Dehaye / Ströhlein / Ortiz (Balap Motobox Kremer # 65) +5 Lap
29 Fukuyama / Yoshida / Okuda (T.MOTOKIDS icu Takada IW NAC SANYO) +5 Lap
30 Ooishi / Hirano / Krishnan (TransMapRacing dengan ACE CAFE) +5 Lap
31 Railton / Blackshaw / Edwards (Tim Balap Ketahanan Inggris) +6 Lap
32 Shinjo / Nakamura / Matsumoto (Yamashina Kawasaki KEN Racing & Auto Race UBE) +6 Lap
33 Cronier / Cornut / Gucciardi (SEPEDA JMA MOTOS ACTION) +6 Lap
34 Szkopek / Pasek / Biesiekirski (Tim Balap Wójcik 2) +7 Lap
35 Loiseau / Hardt / Pilot (BMRT 3D MAXXESS NEVERS) +7 Lap
36 Pellizotti / Granzottto / De La Rosa (DAYA TAHAN PITLANE) +8 Lap
37 Stoll / Sarrabayrouse / Buisson (AM Moto Racing Competition) +9 Lap
38 Charpin / Diguet / Hugot (OG MOTORSPORT OLEH SARAZIN) +9 Lap
39 Napoli / Napoli / Pešek (ENERGIE ENDURANCE 91) +9 Lap
40 Sugai / Byrne / Burke (TIM SUGAI RACING JEPANG) +9 Lap
41 Creusot / Wang Chang / Parret (TIM 202) +9 Lap
42 Nekvasil / Bos / Friedrich (HRT 100 - Daya Tahan Balap Hertrampf) +11 Lap
43 Leblanc / Uramoto / Tsuda (SUZUKI JEG - KAGAYAMA) +11 Lap
44 Szkopek / Ellison / Hanika (Tim MACO RACING) +12 Lap
45 Baggi / Boscoscuro / Rosso (Tim Aviobike) +21 Lap
46 Juda / Novosel / Kovács (Extéria KSPCS Racing Team oleh EKO) + DNF
47 Fastré / Buchner / Godfrey (TIM MOTOTECH EWC) + DNF
48 Hedelin / Masbou / Perret (TECMAS BMW GMC) + DNF
49 Rea / Bergman / Maurin (Tim Balap Wójcik) + DNF
50 Westmoreland / Linfoot / Nigon (ACARA MOTOR) + DNF