Hasil balapan lengkap selama 6 Jam Spa-Francorchamps, putaran pertama musim Kejuaraan Ketahanan Dunia FIA 2018/19.

FIA WEC 6 Jam Spa-Francorchamps - Hasil Perlombaan

(tebal menunjukkan mobil pemenang kelas)

1. # 8 Toyota Gazoo Racing Toyota TS050 Hybrid (Alonso / Buemi / Nakajima) 163 lap - LMP1
2. # 7 Toyota Gazoo Racing Toyota TS050 Hybrid (Conway / Kobayashi / Lopez) + 1.444s
3. # 1 Rebellion Racing Rebellion R13 Gibson (Jani / Lotterer / Senna) + 2 lap
4. # 3 Rebellion Racing Rebellion R13 Gibson (Beche / Laurent / Menezes) + 2 lap
5. # 4 ByKolles Racing Team ENSO CLM P1 / 01 Nismo (Webb / Kraihamer / Dillmann) + 5 lap
6. # 11 SMP Balapan BR Teknik BR1 AER (Aleshin / Petrov) + 5 lap
7. # 26 G-Drive Racing Oreca 07 Gibson (Rusinov / Vergne / Pizzitola) + 7 lap - LMP2
8. # 38 Jackie Chan DC Racing Oreca 07 Gibson (Tung / Aubry / Richelmi) + 7 lap
9. # 36 Signatech Alpine Matmut Alpine A470 Gibson (Lapierre / Negrao / Thiriet) + 7 lap
10. # 37 Jackie Chan DC Racing Oreca 07 Gibson (Jaafar / Tan / Jeffri) + 8 lap
11. # 28 TDS Racing Oreca 07 Gibson (Perrodo / Vaxiviere / Duval) + 8 lap
12. # 31 DragonSpeed Oreca 07 Gibson (Gonzalez / Maldonado / Berthon) + 8 putaran
13. # 50 Larbre Competition Ligier JSP217 Gibson (Creed / Ricci / Canal) + 11 lap
14. # 66 Ford Chip Ganassi Racing Team Inggris Ford GT (Mücke / Pla / Johnson) + 15 lap - GTE-Pro
15. # 92 Porsche GT Team Porsche 911 RSR (Christensen / Estre) + 15 lap
16. # 71 AF Corse Ferrari 488 GTE Evo (Rigon / Bird) + 16 lap
17. # 91 Porsche GT Team Porsche 911 RSR (Lietz / Bruni) + 16 lap
18. # 82 BMW Team MTEK BMW M8 GTE (Blomqvist / Felix da Costa) + 17 lap
19. # 97 Aston Martin Racing Aston Martin Vantage AMR (Lynn / Martin / Adam) + 17 lap
20. # 95 Aston Martin Racing Aston Martin Vantage AMR (Sørensen / Thiim / Turner) + 17 lap
21. # 81 BMW Team MTEK BMW M8 GTE (Tomczyk / Catsburg) + 18 lap
22. # 98 Aston Martin Racing Aston Martin Vantage (Dalla Lana / Lamy / Lauda) + 19 lap - GTE-Am
23. # 90 TF Sport Aston Martin Vantage (Yoluc / Hankey / Eastwood) + 19 lap
24. # 61 Clearwater Racing Ferrari 488 GTE (Mok / Sawa / Griffin) + 20 lap
25. # 77 Dempsey-Proton Racing Porsche 911 RSR (Ried / Andlauer / Campbell) + 21 lap
26. # 70 MR Racing Ferrari 488 GTE (Ishikawa / Beretta / Cheever) + 21 lap
27. # 88 Dempsey-Proton Racing Porsche 911 RSR (Al Qubaisi / Roda / Cairoli) + 22 lap
28. # 51 AF Corse Ferrari 488 GTE Evo (Pier Guidi / Calado) + 24 lap
29. # 29 Racing Team Nederland Dallara P217 Gibson (Van Eerd / Van der Garde / Lammers) + 24 lap
30. # 86 Gulf Racing Porsche 911 RSR (Wainwright / Barker / Davison) + 26 lap
31. # 54 Spirit of Race Ferrari 488 GTE (Flohr / Castellacci / Fisichella) + 27 lap
32. # 56 Proyek Tim 1 Porsche 911 RSR (Bergmeister / Lindsey / Perfetti) + 32 lap

PENSIUN

Membasahi. # 17 SMP Balapan BR Teknik BR1 AER (Sarrazin / Orudzhev / Isaakyan) 132 lap
Membasahi. # 67 Ford Chip Ganassi Racing Team UK Ford GT (Priaulx / Tincknell / Kanaan)   26 putaran