Daftar entri sementara untuk Kejuaraan Dunia MotoGP 2020 telah dirilis.

Saat preset Johann Zarco absen, dengan Karel Abraham dan Tito Rabat masih terdaftar di Avintia Ducati, tim yang menawarkan kesempatan terakhir bagi orang Prancis itu untuk tetap berada di grid MotoGP sebagai pembalap penuh waktu tahun depan.

Namun, kursi Marc VDS Moto2 yang dikosongkan oleh Alex Marquez saat ini terdaftar sebagai TBC, menggarisbawahi bahwa masa depan Zarco masih harus diputuskan dan dia belum berkomitmen untuk kembali ke Moto2 ...

Daftar entri MotoGP 2020 sementara
Pengendara NAT TIM SEPEDA
# 4 Andrea Dovizioso AKU TA Tim Ducati (Ducati)
# 9 Danilo Petrucci AKU TA Tim Ducati (Ducati)
# 12 Maverick Vinales SPA Monster Energy Yamaha MotoGP (Yamaha)
# 17 Karel Abraham CZE Reale Avintia Racing (Ducati)
# 20 Fabio Quartararo FRA Petronas Yamaha SRT (Yamaha)
# 21 Franco Morbidelli AKU TA Petronas Yamaha SRT (Yamaha)
# 27 Iker Lecuona SPA Red Bull KTM Tech 3 (KTM)
# 29 Andrea Iannone AKU TA Tim Balap Aprilia Gresini (Aprilia)
# 30 Takaaki Nakagami JPN LCR Honda Idemitsu (Honda)
# 33 Brad Binder RSA Balap Pabrik KTM Red Bull (KTM)
# 35 Cal Crutchlow GBR LCR Honda Castrol (Honda)
# 36 Joan Mir SPA Tim Suzuki Ecstar (Suzuki)
# 41 Aleix Espargaro SPA Tim Balap Aprilia Gresini (Aprilia)
# 42 Alex Rins SPA Tim Suzuki Ecstar (Suzuki)
# 43 Jack Miller AUS Pramac Racing (Ducati)
# 44 Pol Espargaro SPA Balap Pabrik KTM Red Bull (KTM)
# 46 Valentino Rossi AKU TA Monster Energy Yamaha MotoGP (Yamaha)
# 53 Tito Rabat SPA Reale Avintia Racing (Ducati)
# 63 Francesco Bagnaia AKU TA Pramac Racing (Ducati)
# 73 Alex Marquez SPA Tim Repsol Honda (Honda)
# 88 Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Tech 3 (KTM)
# 93 Marc Marquez SPA Tim Repsol Honda (Honda)

Daftar entri Moto2 2020 sementara
Pengendara NAT TIM SEPEDA
# 2 Jesko Raffin SWI NTS RW Racing GP (NTS)
# 7 Lorenzo Baldassarri AKU TA Flexbox HP 40 (Kalex)
# 9 Jorge Navarro SPA Mempercepat Balapan (Mempercepat)
# 10 Luca Marini AKU TA Tim Sky Racing VR46 (Kalex)
# 11 Nicolo Bulega AKU TA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex)
# 12 Thomas Luthi SWI Liqui Moly Utuh GP (Kalex)
# 16 Joe Roberts Amerika Serikat Balap Amerika (Kalex)
# 19 Lorenzo Dalla Porta AKU TA Tim Balap Italtrans (Kalex)
# 21 Fabio Di Giannantonio AKU TA Mempercepat Balapan (Mempercepat)
# 22 Sam Lowes GBR EG 0,0 Marc VDS (Kalex)
# 23 Marcel Schrotter GER Liqui Moly Utuh GP (Kalex)
# 24 Simone Corsi AKU TA MV Agusta Penyerang Sementara (MV Agusta)
# 27 Andi Farid Izdihar IND Idemitsu Honda Team Asia (Kalex)
# 33 Enea Bastianini AKU TA Tim Balap Italtrans (Kalex)
# 35 Somkiat Chantra THA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex)
# 40 Augusto Fernandez SPA Flexbox HP 40 (Kalex)
# 42 Marcos Ramirez SPA Balap Amerika (Kalex)
# 44 Aron Canet SPA Tim Angel Nieto (Mempercepat)
# 45 Tetsuta Nagashima JPN Red Bull KTM Ajo (Kalex)
# 55 Hafizh Syahrin MAL Tim Angel Nieto (Mempercepat)
# 57 Edgar Pons SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex)
# 62 Stefano Manzi AKU TA MV Agusta Penyerang Sementara (MV Agusta)
# 64 Bo Bendsneyder NED NTS RW Racing GP (NTS)
# 72 Marco Bezzecchi AKU TA Sky Racing Team Vr46 (Kalex)
# 87 Remy Gardner AUS Tim Onexox Tkkr Sag (Kalex)
# 88 Jorge Martin SPA Red Bull Ktm Ajo (Kalex)
# 96 Jake Dixon GBR Petronas Sprinta Racing (Kalex)
# 97 Xavi Vierge SPA Petronas Sprinta Racing (Kalex)
# 99 Kasma Daniel Bin Kasmayudin MAL Tim Onexox Tkkr Sag (Kalex)
# Untuk di konfirmasi TBC EG 0,0 Marc VDS (Kalex)

Daftar entri Moto3 2020 sementara
Pengendara NAT TIM SEPEDA
# 5 Jaume Masia SPA Balap Macan Tutul (Honda)
# 6 Ryusei Yamanaka JPN Estrella Galicia 0,0 (Honda)
# 7 Dennis Foggia AKU TA Balap Macan Tutul (Honda)
# 11 Sergio Garcia SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda)
# 12 Filip Salac CZE Tim Penembak jitu (Honda)
# 13 Celestino Vietti AKU TA Tim Sky Racing VR46 (KTM)
# 14 Tony Arbolino AKU TA Tim Penembak jitu (Honda)
# 16 Andrea Migno AKU TA Tim Sky Racing VR46 (KTM)
# 17 John Mcphee GBR Petronas Sprinta Racing (Honda)
# 19 Gabriel Rodrigo ARG Kőmmerling Gresini Moto3 (Honda)
# 21 Alonso Lopez SPA Tim Balap Sterilgarda Max (Husqvarna)
# 23 Niccolo Antonelli AKU TA Sic58 Squadra Corse (Honda)
# 24 Tatsuki Suzuki JPN Sic58 Squadra Corse (Honda)
# 25 Raul Fernandez SPA Red Bull KTM Ajo (KTM)
# 27 Kaito Toba JPN Red Bull KTM Ajo (KTM)
# 40 Darryn Binder RSA CIP Green Power (KTM)
# 50 Jason Dupasquier SWI PruestelGP (KTM)
# 52 Jeremy Alcoba SPA Kőmmerling Gresini Moto3 (Honda)
# 53 Deniz Oncu TUR Red Bull KTM Tech 3 (KTM)
# 55 Romano Fenati AKU TA Tim Balap Sterilgarda Max (Husqvarna)
# 70 Barry Baltus BEL PruestelGP (KTM)
# 71 Ayumu Sasaki JPN Red Bull KTM Tech 3 (KTM)
# 73 Maximilian Kofler AUS CIP Green Power (KTM)
# 75 Albert Arenas SPA Tim Angel Nieto (KTM)
# 76 Makar Yurchenko KAZ BOE Skull Rider Perlombaan Mugen (KTM)
# 79 Ai Ogura JPN Honda Team Asia (Honda)
# 82 Stefano Nepa AKU TA Tim Angel Nieto (KTM)
# 84 Jakub Kornfeil CZE BOE Skull Rider Perlombaan Mugen (KTM)
# 89 Khairul Idham Pawi MAL Petronas Sprinta Racing (Honda)
# 92 Yuki Kunii JPN Honda Team Asia (Honda)
# 99 Carlos Tatay SPA Reale Avintia Arizona 77 (KTM)