Setelah MotoGP dan Moto3 telah menemukan juara dunia 2021, kini kategori menengah bersiap untuk menobatkan juara dunia pada putaran terakhir Moto2 Valencia, dengan Remy Gardner memegang keunggulan 23 poin atas rekan satu timnya, Raul Fernandez.

Dalam sesi basah ini, Sam Lowes mengalami kecelakaan cukup besar pada awal sesi dan membuatnya sedikit tertatih dan dibawa ke Medical Center, namun kondisi pembalap Inggris itu dinyatakan 'OK' setelah pemeriksaan medis.

Rekan satu tim Lowes, Augusto Fernandez, memimpin sesi dengan laptime 1 menit 46,587 detik, unggul 0,020 detik dari Joe Roberts di posisi kedua. Sementara itu pembalap Indonesia, Dimas Ekky Pratama, tampil sebagai wildcard bersama Pertamina Mandalika SAG.

Moto2 valencia - ricardo tormo - hasil free practice 1
PospembalapNattimmotorlaptime
1Augusto FernandezSPAElf Marc VDS Racing Team(Kalex)1m 46.587s
2Joe RobertsUSAItaltrans Racing Team(Kalex)1m 46.607s
3Hector GarzoSPAFlexbox HP40(Kalex)1m 46.791s
4Barry BaltusBELNTS RW Racing GP(NTS)1m 46.877s
5Aron CanetSPAInde Aspar Team(Boscoscuro)1m 46.908s
6Celestino ViettiITASKY Racing Team VR46(Kalex)1m 47.183s
7Marco BezzecchiITASKY Racing Team VR46(Kalex)1m 47.189s
8Fermín AldeguerSPATermozeta Speed Up(Boscoscuro)1m 47.205s
9Nicolò BulegaITAFederal Oil Gresini Moto2(Kalex)1m 47.290s
10Lorenzo BaldassarriITAMV Agusta Forward Racing(MV Agusta)1m 47.312s
11Hafizh SyahrinMALNTS RW Racing GP(NTS)1m 47.381s
12Raul FernandezSPARed Bull KTM Ajo(Kalex)1m 47.410s
13Somkiat ChantraTHAIDEMITSU Honda Team Asia(Kalex)1m 47.699s
14Tetsuta NagashimaJPNItaltrans Racing Team(Kalex)1m 47.723s
15Xavi ViergeSPAPetronas Sprinta Racing(Kalex)1m 47.778s
16Stefano ManziITAFlexbox HP40(Kalex)1m 47.844s
17Tony ArbolinoITALiqui Moly Intact GP(Kalex)1m 47.914s
18Marcel SchrotterGERLiqui Moly Intact GP(Kalex)1m 48.009s
19Cameron BeaubierUSAAmerican Racing(Kalex)1m 48.121s
20Remy GardnerAUSRed Bull KTM Ajo(Kalex)1m 48.632s
21Jake DixonGBRPetronas Sprinta Racing(Kalex)1m 48.806s
22Thomas LuthiSWIPertamina Mandalika SAG Team(Kalex)1m 48.880s
23Jorge NavarroSPATermozeta Speed Up(Boscoscuro)1m 48.944s
24Simone CorsiITAMV Agusta Forward Racing(MV Agusta)1m 49.094s
25Albert ArenasSPAInde Aspar Team(Boscoscuro)1m 49.123s
26Fabio Di GiannantonioITAFederal Oil Gresini Moto2(Kalex)1m 49.991s
27Bo BendsneyderNEDPertamina Mandalika SAG Team(Kalex)1m 50.054s
28Marcos RamirezSPAAmerican Racing(Kalex)1m 50.241s
29Dimas Ekky PratamaINAPertamina Mandalika SAG Team(Kalex)1m 51.376s
30Sam LowesGBRElf Marc VDS Racing Team(Kalex)1m 51.679s