Sesi Free Practice 1,5 jam malam menutup aksi hari Rabu di acara perdana Sepang 8 Hours EWC.

Setelah tes privat kering dari jam 9 pagi sampai 4 sore, hujan turun di Latihan Bebas pembukaan dari jam 16:30 - 18:30 dan trek tetap lembab untuk sesi malam berikutnya.

Kualifikasi berlangsung pada hari Kamis, dengan balapan - putaran kedua Kejuaraan Dunia Ketahanan FIM 2019/2020 - dimulai pukul 1 siang pada hari Sabtu.

Putaran pembukaan, Bol d'Or bulan September, dimenangkan oleh Suzuki Endurance Racing Team sementara SRC Kawasaki France adalah pemegang gelar EWC.

Franco Morbidelli dari MotoGP bersaing untuk mendapatkan tim tuan rumah Sepang, bersama sesama pebalap grand prix dan pahlawan lokal Hafizh Syahrin plus bintang WorldSBK Michael van der Mark. Skuad menggunakan motor pabrikan yang disiapkan oleh YART dan dipasangi ban Bridgestone. Malam ini adalah pengalaman pertama Morbidelli berkuda malam bergaya EWC ...

Waktu tercepat dalam sehari semuanya diatur dalam tes pribadi - KLIK DI SINI untuk hasil lengkap ...

Sepang 8 Jam - Latihan Bebas (Malam Hari)
Pos Pengendara (Tim) Waktu / Celah
1 Zaidi / Izdihar / Chantra (Honda Asia-Dream Racing dengan SHOWA) 2m 12,359d
2 Guarnoni / Nigon / Checa (WEBIKE SRC KAWASAKI FRANCE) + 0,390
3 Rea / Bergman / Maurin (Tim Balap Wójcik) + 1,189 d
4 Alt / Marino / Simeon (PENGALAMAN VRD IGOL PIERRET) + 1,761
5 Philippe / Masson / Black (Suzuki Endurance Racing Team) + 2,426 d
6 Morbidelli / Syahrin / Van Der Mark (Yamaha Sepang Racing) + 3,328s
7 Sekiguchi / Sakai / Nagoe (TIM PLUSONE) + 3.419 d
8 Kamaruzaman / Norrodin / Da Costa (Balap BMW Sepang) + 4,393 d
9 Boulom / Gamarino / Manfredi (Team 33 Coyote Louit Moto) + 4,740 d
10 Ježek / De Puniet / Rossi (Ketahanan Tim ERC) + 5.141s
11 Hook / Foray / Di Meglio (FCC TSR Honda Prancis) + 5.181s
12 Kodama / Tokudome / (Tim Kodama) + 5.375 d
13 Yanagawa / Ito / Izutsu (KRP SANYOKOUGYOU & akan membesarkan RS-ITOH) + 5,642 d
14 Parkes / Fritz / Canepa (YART - YAMAHA) + 5,891
15 Stamm / Suchet / Walraven (Bolliger Team Swiss) + 6.303 d
16 Hoshino / Atsumi / Ishizuka (TONE RT SYNCEDGE 4413 BMW) + 6,794 d
17 Leblanc / Uramoto / Tsuda (SUZUKI JEG - KAGAYAMA) + 6,925 d
18 Vincon / Bühn / Lewandowski (Tim LRP Polandia) + 6.933s
19 Dehaye / Ströhlein / Ortiz (Balap Motobox Kremer # 65) + 7.000
20 Scassa / Kemmer / Vitali (Tim Motor Tanpa Batas) + 7,058d
21 Thöni / Dangl / Walchhütter (Bertl K. Racing Team) + 7.064s
22 Rolfo / Mulhauser / Clere (MOTO AIN) + 7,370-an
23 Hedelin / Masbou / Perret (TECMAS BMW GMC) + 7,488
24 Szkopek / Ellison / Hanika (Tim MACO RACING) + 7,623 d
25 Fukuyama / Yoshida / Okuda (T.MOTOKIDS icu Takada IW NAC SANYO) + 8.304 d
26 Stoll / Sarrabayrouse / Buisson (AM Moto Racing Competition) + 8,739 d
27 Techer / Denis / Enjolras (TATI TEAM BEAUJOLAIS RACING) + 8,998
28 Debise / Okubo / (Motos Nasional) + 9.037s
29 Badrul Hisam / Mhd Azmi / Ahmad Shamsul (PACHI HKM SPEED RACING) + 9,339 d
30 Baggi / Boscoscuro / Rosso (Tim Aviobike) + 9,439s
31 Loiseau / Hardt / Pilot (BMRT 3D MAXXESS NEVERS) + 9,455
32 Ooishi / Hirano / Krishnan (TransMapRacing dengan ACE CAFE) + 9,669
33 Antiga / Tessels / Bonnot (Rac 41) + 9.965s
34 Mykhalchyk / Reiterberger / Foray (BMW MOTORRAD WORLD ENDURANCE TEAM) + 10,314 d
35 Fastré / Buchner / Godfrey (TIM MOTOTECH EWC) + 10,426 d
36 Sugai / Byrne / Burke (TIM SUGAI RACING JEPANG) + 10,449
37 Westmoreland / Linfoot / Nigon (ACARA MOTOR) + 10,498
38 Nekvasil / Bos / Friedrich (HRT 100 - Daya Tahan Balap Hertrampf) + 10,578 d
39 Pellizotti / Granzottto / De La Rosa (DAYA TAHAN PITLANE) + 10,612 d
40 Kerschbaumer / Glöckner / Bijsterbosch (GERT56 oleh GS YUASA) + 11,563d
41 Szkopek / Pasek / Biesiekirski (Tim Balap Wójcik 2) + 12.207
42 Charpin / Diguet / Hugot (OG MOTORSPORT OLEH SARAZIN) + 12,574 d
43 Lussiana / Berchet / Plancassagne (3ART- MOTO TEAM 95) + 12,622 d
44 Napoli / Napoli / Pešek (ENERGIE ENDURANCE 91) + 12,931d
45 Konno / Penjual / Morais (Tim R2CL) + 13,731d
46 Sano / Okamura / Higashimura (TIM HANSHIN RIDING SCHOOL) + 14,512 d
47 Railton / Blackshaw / Edwards (Tim Balap Ketahanan Inggris) + 15,702 d
48 Cronier / Cornut / Gucciardi (SEPEDA JMA MOTOS ACTION) + 16.065s
49 Creusot / Wang Chang / Parret (TIM 202) + 21.233d
50 Shinjo / Nakamura / Matsumoto (Yamashina Kawasaki KEN Racing & Auto Race UBE) + 1m 51,770ss

Waktu Rabu Tercepat:
FCC TSR Honda 2m 5.796s (Pengujian Pribadi)

Untuk perbandingan…

Rekor resmi Sepang WorldSBK:
Lap terbaik:
Tom Sykes GBR Kawasaki 2m 2.246s (2016)
Lap balapan tercepat:
Tom Sykes GBR Kawasaki 2m 3.637s (2016)

Rekor resmi MotoGP Sepang:
Lap terbaik:
Fabio Quartararo FRA Yamaha 1 menit 58.303 detik (2019)
Lap balapan tercepat:
Valentino Rossi ITA Yamaha 1 menit 59.661 detik (2019)