Susunan pembalap untuk siaran hari Minggu ini dari Virtual Grand Prix Spanyol telah diumumkan.

Setelah dua Balapan Virtual sebelumnya untuk kelas utama, edisi digital ketiga adalah program 'Grand Prix' lengkap dari balapan MotoGP, Moto2 dan Moto3, untuk membantu badan amal resmi MotoGP, Two Wheels for Life .

Grid MotoGP terdiri dari 11 pembalap yang bersaing lebih dari 13 lap di sirkuit Jerez - setara dengan 50% jarak balapan - sementara grid Moto2 dan Moto3 terdiri dari 10 pembalap yang bersaing dalam delapan lap, yang merupakan 35% dari jarak balapan.

Pembalap akan menggunakan Videogame MotoGP 2020 untuk pertama kalinya, dengan highlight kualifikasi ditampilkan sebelum balapan dimulai. Seperti halnya akhir pekan grand prix normal, Moto3 akan ditampilkan lebih dulu, diikuti oleh Moto2 dan MotoGP.

Pertunjukan tersebut, disiarkan secara online dan berdasarkan saluran TV yang dipilih, akan dimulai pada jam 3 sore (GMT +2).

Rossi: Cornering Through Time | Crash.net

Alex Marquez (Repsol Honda) memenangkan Virtual Race pertama di Mugello, dengan Francesco Bagnaia (Pramac Ducati) kemudian meraih kemenangan di lap terakhir atas Maverick Vinales di Red Bull Ring.

MotoGP:

Tim Repsol Honda: Marc Marquez, Alex Marquez

Tim Ducati: Danilo Petrucci

Monster Energy Yamaha MotoGP: Maverick Viñales

Tim Suzuki Ecstar: Alex Rins

Petronas Yamaha SRT: Fabio Quartararo

Balap Pramac: Francesco Bagnaia

Balapan Reale Avintia: Tito Rabat

Red Bull KTM Tech 3 *: Miguel Oliveira, Iker Lecuona

Tim Balap Aprilia Gresini: Lorenzo Savadori

* Red Bull KTM Factory Racing menyerahkan tempat mereka di grid ke Red Bull KTM Tech 3

* Pembalap LCR Honda Idemitsu Takaaki Nakagami tidak bisa ikut karena ketersediaan MotoGP20 di wilayahnya.

* Pembalap LCR Honda Castrol, Cal Crutchlow, tidak dapat ikut serta dalam balapan virtual.

Moto2:

Red Bull KTM Ajo: Jorge Martin

Flexbox HP 40: Lorenzo Baldassarri

Tim Balap Italtrans: Enea Bastianini

Balapan Amerika: Marcos Ramirez

Alat Beta Mempercepat: Jorge Navarro

Liqui Moly Intact GP: Marcel Schrötter

Tim Aspar: Aron Canet

Balap Petronas Sprinta: Jake Dixon

NTS RW Racing GP: Bo Bendsneyder

Tim Sky Racing VR46: Luca Marini

Moto3:

Tim Aspar Gaviota: Albert Arenas

Balap Macan Tutul: Dennis Foggia

Skuadra Corse SIC58: Niccolo Antonelli

Kömmerling Gresini Moto3: Gabriel Rodrigo

Tim Penembak Jitu Rivacold: Tony Arbolino

Red Bull KTM Ajo: Raul Fernandez

Estrella Galicia 0,0: Sergio Garcia

Red Bull KTM Tech 3: Deniz Öncü

Tim Balap Sterilgarda Max: Alonso Lopez

BOE Skull Rider Facile Energy: Ricardo Rossi