Hasil keseluruhan Kualifikasi 1 (ditentukan oleh waktu putaran rata-rata per tim) untuk Suzuka 8 Hours.

Yamaha Factory Racing memimpin baik dalam hal rata-rata terbaik di tiga pembalap mereka dan waktu individu tercepat sejauh ini, berkat 2m 5.922s oleh Katsuyuki Nakasuga di sesi 'biru'.

Setiap pembalap dalam sebuah tim diberi warna - biru, kuning dan merah - dan kemudian ambil bagian dalam sesi kualifikasi tersebut.

Dominique Aegerter Moto2 (MuSASHi HARC-PRO Honda) tercepat di sesi kuning, dengan juara World Superbike Jonathan Rea (Kawasaki Racing Team Suzuka 8H) tercepat dari pembalap 'merah'.

Babak lanjutan kualifikasi akan berlangsung sore ini, setelah itu sepuluh besar Superpole hari Sabtu akan ditentukan ...

Suzuka 8 Hours - Hasil Kualifikasi 1 (Keseluruhan / Rata-rata)
Pos Pengendara (Tim) Waktu / Celah
1 Nakasuga / Lowes / Van Der Mark (TIM BALAP PABRIK YAMAHA) 2m 6,619d
2 Rea / Haslam / Razgatlioglu (Kawasaki Racing Team Suzuka 8H) + 0,099
3 Takahashi / Kiyonari / Bradl (Red Bull Honda) + 0,487
4 Mizuno / Aegerter / Fores (MuSASHi RT HARC-PRO. Honda) + 0,564
5 Kagayama / Watanabe / Guintoli (YOSHIMURA SUZUKI MOTUL RACING) + 0,747 d
6 Hook / Foray / Di Meglio (FCC TSR Honda Prancis) + 0,859
7 Parkes / Fritz / Canepa (YART - YAMAHA) + 0,864 d
8 Akiyoshi / Nagashima / Hada (au. Teluru SAG RT) + 1,297 d
9 Ogata / Bridewell / Ray (S-PULSE DREAM RACING. IAI) + 2,138s
10 Takahashi / Koyama / Herfoss (KYB MORIWAKI RACING) + 2,334 d
11 Yanagawa / Aitchison / Iwato (KRP SANYOUKOGYO & akan membesarkan RS-ITOH) + 2,518 d
12 Kamei / Hiura / Tadokoro (Tim Balap Honda Suzuka) + 2,637
13 Alt / Marino / Simeon (PENGALAMAN VRD IGOL PIERRET) + 2.668d
14 Tsuda / Kamaruzaman / Leblanc (TK SUZUKI BLUE MAX) + 2,979 d
15 Philippe / Masson / Black (Suzuki Endurance Racing Team) + 3,288s
16 Guarnoni / Nigon / Checa (TIM SRC KAWASAKI PRANCIS) + 3,348
17 Zaidi / Izdihar / Nagoe (Honda Asia-Dream Racing dengan SHOWA) + 3.428 d
18 Waters / Linfoot / Aoki (Moto Map SWAT) + 3,552
19 Sekiguchi / Iwata / Kunimine (Tim ATJ dengan JAPAN POST) + 3,554 d
20 Tsuda / Fujita (Team BABY FACE Titanium Power Racing) + 3,594 d
21 Hoshino / Atsumi / Ishizuka (TONE RT SYNCEDGE 4413) + 3,601d
22 De Puniet / Hernandez / Gimbert (Honda Endurance Racing) + 3.631s
23 Hamahara / Ito / Sakumoto (Honda Dream RT SAKURAI HONDA) + 3,737
24 Techer / Terol / Webb (TIM FRONTIER) + 4.218s
25 Nakatomi / Wilairot / Wongthananon (RC KOSHIEN YAMAHA Endurance ASEAN) + 4,824 d
26 Foray / Da Costa / Gines (Team ERC-BMW Motorrad Endurance) + 4,949 d
27 Nagao / Bukit (Zaif NCXX RACING & ZENKOUKAI) + 4,956 d
28 Nakamoto / Nakamoto / Okubo (MobiusGreen YAOKAWASAKI) + 5,277
29 Walraven / Buchan / Deguchi (Bolliger Team Swiss) + 5.323s
30 Szkopek / Rea / Bergman (Tim Balap Wójcik) + 5,329 d
31 Nakajima / Hasegawa (Honda Hamayuukai Hamamatsu Escargot) + 5,514 d
32 Enjolras / Denis / Mackels (EVA RT WEBIKE TATi TEAM TRICKSTAR) + 6.035s
33 Teramoto / Vallcaneras (TERAMOTO @ J-TRIP Racing) + 6,167
34 Konno / Elliott (TIM R2CL SUN CHLORELLA) + 6.263s
35 Kunimatsu / Yoshida / Nagao (Zaif NCXX RACING) + 6,498
36 Kodama / Tokudome / Nakayama (Tim Kodama) + 6,790-an
37 Szkopek / Tba (OMEGA MACO RACING) + 6,823
38 Okuda / Ito / Ashina (ARMY. GIRL Team TJC & MF Kawasaki) + 6,862
39 Kitaori / Yoshida / Kojima (Balap Honda Ryokuyoukai Kumamoto) + 7,270-an
40 Ohno / Koyama / Noda (moto kubik + Motorrad Toyota + NR) + 7.304 d
41 Shinjo / Nakamura / Matsumoto (Yamashina Kawasaki & AutoRaceUBE dengan YIC BR) + 7,371