Hasil kualifikasi gabungan penuh dari Kamis di acara ketahanan perdana Sepang 8 Hours, di mana setiap pebalap turun ke trek selama dua sesi, sebagai bagian dari grup 'biru', 'kuning' atau 'merah'.

Sepuluh teratas - menurut waktu lap rata-rata untuk tiga pembalap di setiap tim - sekarang akan maju ke Time Trial gaya Superpole malam ini, untuk menentukan posisi terdepan untuk balapan hari Sabtu.

Balapan yang merupakan babak kedua dari Kejuaraan Dunia Ketahanan FIM 2019/2020 ini akan dimulai pukul 13.00.

Putaran pembukaan, Bol d'Or bulan September, dimenangkan oleh Suzuki Endurance Racing Team sementara SRC Kawasaki France adalah pemegang gelar EWC.

Franco Morbidelli dari MotoGP bersaing untuk mendapatkan tim tuan rumah Sepang, bersama sesama pebalap grand prix dan pahlawan lokal Hafizh Syahrin plus bintang WorldSBK Michael van der Mark. Skuad menggunakan motor pabrikan yang disiapkan oleh YART dan dipasangi ban Bridgestone.

Morbidelli menetapkan waktu tercepat dari dua sesi, di Kualifikasi 1, dan merupakan satu-satunya pembalap yang sejauh ini menembus batas 2m 4s akhir pekan ini ...

Sepang 8 Jam - Kualifikasi (Gabungan)
Pos Pengendara (Tim) RATA-RATA
1 Morbidelli / Syahrin / Van Der Mark (Yamaha Sepang Racing) 2m 4,429d
2 Hook / Foray / Di Meglio (FCC TSR Honda Prancis) + 0,717 d
3 Parkes / Fritz / Canepa (YART - YAMAHA) + 1,401d
4 Mykhalchyk / Reiterberger / Foray (BMW MOTORRAD WORLD ENDURANCE TEAM) + 1,515 d
5 Alt / Marino / Simeon (PENGALAMAN VRD IGOL PIERRET) + 1.673 d
6 Guarnoni / Nigon / Checa (WEBIKE SRC KAWASAKI FRANCE) + 1,704 d
7 Ježek / De Puniet / Rossi (Ketahanan Tim ERC) + 1,864
8 Rea / Bergman / Maurin (Tim Balap Wójcik) + 1,984 d
9 Zaidi / Izdihar / Chantra (Honda Asia-Dream Racing dengan SHOWA) + 2,173 d
10 Kamaruzaman / Norrodin / Da Costa (Balap BMW Sepang) + 2,426 d
11 Philippe / Masson / Black (Suzuki Endurance Racing Team) + 3,013 d
12 Hoshino / Atsumi / Ishizuka (TONE RT SYNCEDGE 4413 BMW) + 3,456
13 Rolfo / Mulhauser / Clere (MOTO AIN) + 3,627
14 Hedelin / Masbou / Perret (TECMAS BMW GMC) + 3,848
15 Leblanc / Uramoto / Tsuda (SUZUKI JEG - KAGAYAMA) + 3,854 d
16 Szkopek / Ellison / Hanika (Tim MACO RACING) + 4.098s
17 Stamm / Suchet / Walraven (Bolliger Team Swiss) + 4,119 d
18 Debise / Okubo / (Motos Nasional) + 4,154 d
19 Kerschbaumer / Glöckner / Bijsterbosch (GERT56 oleh GS YUASA) + 4,173 d
20 Westmoreland / Linfoot / Nigon (ACARA MOTOR) + 4,248s
21 Techer / Denis / Enjolras (TATI TEAM BEAUJOLAIS RACING) + 4,293 d
22 Boulom / Gamarino / Manfredi (Team 33 Coyote Louit Moto) + 4,629 d
23 Scassa / Kemmer / Vitali (Tim Motor Tanpa Batas) + 4,669 d
24 Baggi / Boscoscuro / Rosso (Tim Aviobike) + 4,679 d
25 Loiseau / Hardt / Pilot (BMRT 3D MAXXESS NEVERS) + 4,924 d
26 Lussiana / Berchet / Plancassagne (3ART- MOTO TEAM 95) + 5.063s
27 Yanagawa / Ito / Izutsu (KRP SANYOKOUGYOU & akan membesarkan RS-ITOH) + 5,147
28 Konno / Penjual / Morais (Tim R2CL) + 5,278
29 Sekiguchi / Sakai / Nagoe (TIM PLUSONE) + 5.686
30 Antiga / Tessels / Bonnot (Rac 41) + 5,905 d
31 Sano / Okamura / Higashimura (TIM HANSHIN RIDING SCHOOL) + 6.091s
32 Fastré / Buchner / Godfrey (TIM MOTOTECH EWC) + 6.182
33 Vincon / Bühn / Lewandowski (Tim LRP Polandia) + 6.242s
34 Pellizotti / Granzottto / De La Rosa (DAYA TAHAN PITLANE) + 6,544 d
35 Kodama / Tokudome / (Tim Kodama) + 6,833
36 Nekvasil / Bos / Friedrich (HRT 100 - Daya Tahan Balap Hertrampf) + 6.980-an
37 Thöni / Dangl / Walchhütter (Bertl K. Racing Team) + 7,079d
38 Szkopek / Pasek / Biesiekirski (Tim Balap Wójcik 2) + 7,096s
39 Charpin / Diguet / Hugot (OG MOTORSPORT OLEH SARAZIN) + 7.181s
40 Dehaye / Ströhlein / Ortiz (Balap Motobox Kremer # 65) + 7,488

Sepang 8 Jam - Hasil 10 Besar Kualifikasi 2 (Pembalap 'Biru')
Pos Pengendara (Tim) Waktu / Celah
1 Morbidelli (Yamaha Sepang Racing) 2m 4,743d
2 G. Rea (Tim Balap Wójcik) + 0,329
3 Pengait (FCC TSR Honda Prancis) + 1.036s
4 Guarnoni (WEBIKE SRC KAWASAKI PRANCIS) + 1,227 d
5 Zaidi (Honda Asia-Dream Racing dengan SHOWA) + 1.674s
6 Parkes (YART - YAMAHA) + 1,681d
7 Alt (PENGALAMAN VRD IGOL PIERRET) + 2,553 d
8 Mykhalchyk (TIM DUNIA DUNIA MOTORRAD BMW) + 2,928 d
9 Kamaruzaman (Balap BMW Sepang) + 3,134 d
10 Scassa (Tim Motor Tanpa Batas) + 3,137d

Sepang 8 Jam - Hasil 10 Besar Kualifikasi 2 (Pembalap 'Kuning')
Pos Pengendara (Tim) Waktu / Celah
1 Nigon (WEBIKE SRC KAWASAKI PRANCIS) 2m 5.874s
2 Reiterberger (TIM BMW MOTORRAD WORLD ENDURANCE) + 0,321
3 de Puniet (Tim ERC Endurance) + 0,622 d
4 Syahrin (Yamaha Sepang Racing) + 1.012s
5 Marino (PENGALAMAN VRD IGOL PIERRET) + 1,290-an
6 Foray (FCC TSR Honda Prancis) + 1.422 d
7 Masson (Suzuki Endurance Racing Team) + 1,584 d
8 Izdihar (Honda Asia-Dream Racing dengan SHOWA) + 1,792
9 Mulhauser (MOTO AIN) + 2.018s
10 Atsumi (TONE RT SYNCEDGE 4413 BMW) + 2.042s

Sepang 8 Jam - Hasil 10 Besar Kualifikasi 2 (Pembalap 'Merah')
Pos Pengendara (Tim) Waktu / Celah
1 van der Mark (Balap Yamaha Sepang) 2m 5,614d
2 Chantra (Honda Asia-Dream Racing dengan SHOWA) + 0,111
3 Di Meglio (FCC TSR Honda Prancis) + 0,207 d
4 Rossi (Ketahanan Tim ERC) + 1,101d
5 Canepa (YART - YAMAHA) + 1,223 d
6 Simeon (PENGALAMAN VRD IGOL PIERRET) + 1,282 d
7 Hanika (Tim MACO RACING) + 1,820
8 Hitam (Suzuki Endurance Racing Team) + 1,925 d
9 Ishizuka (TONE RT SYNCEDGE 4413 BMW) + 2.101s
10 Checa (WEBIKE SRC KAWASAKI PRANCIS) + 2,255 d

Waktu Rabu Tercepat:
FCC TSR Honda 2m 5.796s (Pengujian Pribadi)

Untuk perbandingan…

Rekor resmi Sepang WorldSBK:
Lap terbaik:
Tom Sykes GBR Kawasaki 2m 2.246s (2016)
Lap balapan tercepat:
Tom Sykes GBR Kawasaki 2m 3.637s (2016)

Rekor resmi MotoGP Sepang:
Lap terbaik:
Fabio Quartararo FRA Yamaha 1 menit 58.303 detik (2019)
Lap balapan tercepat:
Valentino Rossi ITA Yamaha 1 menit 59.661 detik (2019)